Blutspendetermine

Wir führen regelmäßig Blutspendetermine in Thüringen, Franken, Hessen und Sachsen-Anhalt durch.                                                          Bestimmt auch in Ihrer Nähe!

 

 

 

Bitte beachten Sie:

Über die Suchfunktion werden Ihnen nur die Termine der nächsten 4 Wochen angezeigt.

  • Wunschtermin gefunden?
    Die Termine werden täglich aktualisiert. Bitte informieren Sie sich kurz vor dem Termin, ob sich Änderungen ergeben haben.
  • Suche nicht erfolgreich?
    Mailen Sie uns Ihren Terminwunsch zu oder rufen Sie uns unter der aus dem deutschen Festnetz kostenfreien Rufnummer 0800 11 919 11 an.
Termine suchen

7-Tage-Vorschau

DatumPLZOrtUhrzeit
17.10.201907907SchleizSeniorenclub d. VSOschitzer Str. 216:00
bis
19:00
17.10.201999885OhrdrufFeuerwehrHohenkirchener Str. 1-316:00
bis
19:00
17.10.201999752BleicherodeBürgerhofBahnhofstr. 5616:00
bis
19:00
17.10.201999894Schönau v.d. WaldeGemeindeverwaltungOrtsstr. 1017:00
bis
19:00
17.10.201998630MendhausenKulturhausMendhäuser Hauptstr. 3617:30
bis
20:00
17.10.201937318BurgwaldeGaststätte "Weisses Ross"Dorfstr. 1817:00
bis
19:30
17.10.201999819KrauthausenDorfgemeinschaftshausOberstraße 5016:30
bis
19:30
17.10.201998631JüchsenLichtstube JKC GebäudeSchaufelhammer 817:00
bis
20:00
17.10.201999974MühlhausenBegegnungsstätte der VS Achtung neue RäumeJüdenstraße 3416:00
bis
19:00
17.10.201936466DermbachBistro "Zur Zehnt"Wiesenthaler Str. 616:00
bis
20:00
18.10.201937318RustenfeldeGemeindesaalHauptstr. 1516:00
bis
19:00
18.10.201999441UmpferstedtFeuerwehrTeichstr. 1216:00
bis
19:00
18.10.201998530SchmeheimDorfwirtschaftshausMarisfelder Str. 117:30
bis
20:00
18.10.201998673BrünnGemeindeamtHildburghäuser Str. 1816:30
bis
19:30
18.10.201937351SilberhausenSchulungsraum FeuerwehrDingelstädter Str. 216:30
bis
19:30
18.10.201937318LenterodeBürgerhausBäckergasse17:00
bis
19:30
18.10.201999834OberellenBürgerbegegnungsstätteFriedensteinstr. 4416:30
bis
19:30
18.10.201999869EmlebenFeuerwehrGartenstr. 1917:00
bis
19:30
18.10.201906578KannawurfZur fidelen SchenkeSchenkenplatz 8716:00
bis
19:00
18.10.201907774CamburgVS BegegnungsstätteSchmiedehäuser Str. 216:00
bis
19:00
21.10.201999310ArnstadtHotel "Goldene Sonne"Ried 316:00
bis
19:00
21.10.201907381PößneckLehrlingswohnheim VSCarl-Gustav-Vogel-Str. 916:00
bis
19:00
21.10.201998673SchwarzbachDorfgemeinschaftshausZur Schleuse 717:00
bis
19:00
21.10.201996050BambergNeuapostolische KircheMannlehenweg 616:30
bis
19:00
21.10.201998724Neuhaus am RennwegGymnasiumApelsbergstr. 6216:30
bis
19:30
21.10.201998631Grabfeld OT WolfmannshausenKindergartenQueienfelder Str.317:30
bis
19:30
21.10.201999423WeimarKath. PfarramtPaul-Schneider-Str.316:00
bis
19:00
21.10.201998617Meiningen-NEUSporthalle Ludwig-Chronegk GSLeipziger Str. 2015:00
bis
20:00
21.10.201996476Bad RodachFC-VereinsheimHeldburger Str. 6317:00
bis
19:30
21.10.201999837DankmarshausenBürgerhausKirchplatz 316:30
bis
19:30
22.10.201937327LeinefeldeBerufsbildende SchulenGoethestraße 1816:00
bis
19:00
22.10.201906556KalbsriethBürgerhausAm Umfluter 317:30
bis
20:00
22.10.201907407WeißenKlinik an der WeißenburgWeißen 113:00
bis
15:00
22.10.201907950WöhlsdorfLandgasthof "Goldener Löwe"Nr. 4016:30
bis
19:30
22.10.201904626WildenbörtenBürger- & VereinshausUntschener Str. 1216:30
bis
19:00
22.10.201998694Ilmenau, OT FrauenwaldFeuerwehrZur Laura 417:00
bis
19:30
22.10.201998617BettenhausenKulturhausStedtlinger Str. 17016:30
bis
19:30
22.10.201937339WintzingerodeZur LindeAm Mühlenberg 2517:00
bis
19:30
22.10.201937308HeiligenstadtSeniorentreff der VSAegidienstr. 2017:00
bis
20:00
22.10.201936433Bad SalzungenSBH SüdostLindigallee 215:00
bis
18:30
23.10.201936419Bermbach/RhönDorfgemeinschaftshausMühlgasse 916:30
bis
19:30
23.10.201907333KönitzJugendscheuneFriedrich-Ebert-Str. 33 a17:00
bis
19:30
23.10.201907973GreizSeniorenpflegezentrum "An der Schlossbrücke"Karl-Liebknecht-Platz 315:30
bis
18:30
23.10.201999898FinsterbergenFeuerwehrHinter den Höfen 217:00
bis
20:00
23.10.201999820KälberfeldBürgerhausAm Hörselberg 47 a16:30
bis
19:30
23.10.201999880WaltershausenModellTechnik - Neues GebäudeZiegeleistr. 3 b09:30
bis
12:00
23.10.201998553SchleusingenRegelschuleHelmut-Kohl-Str. 716:30
bis
19:30
23.10.201937308ErshausenKressenhofProvinzialstr. 9016:30
bis
20:00
23.10.201999428NohraMontessori-IntegrationsschuleAn der Erfurter Str. 1c14:30
bis
17:30
24.10.201936433EtterwindenGemeindesaal "Rennsteigblick"Karl-Marx-Str. 1117:30
bis
20:00
24.10.201937345BischofferodeFesthalleEllernweg16:00
bis
19:00
24.10.201937327HausenGemeindehausHauptstr.17:00
bis
19:30
24.10.201907343WurzbachBegegnungsstätte d. VSOßlaberg 2-415:30
bis
18:30
24.10.201907318SaalfeldHotel AnkerAm Markt 25/2616:00
bis
19:00
24.10.201996317KronachTagespflege "M. Pompe"Seelmannstr. 117:00
bis
19:30
24.10.201998646EishausenSportheim des SV- Empor 90Eishäuser Hauptstr. 8316:30
bis
19:30
24.10.201998530MarisfeldVereinshausAm Kirchberg 417:30
bis
20:00
24.10.201904600AltenburgHOTEL ASTORBahnhofstr. 415:30
bis
18:30
© Institut für Transfusionsmedizin Suhl gGmbH