Blutspendetermine

Wir führen regelmäßig Blutspendetermine in Thüringen, Franken, Hessen und Sachsen-Anhalt durch.                                                          Bestimmt auch in Ihrer Nähe!

 

 

 

Bitte beachten Sie:

Über die Suchfunktion werden Ihnen nur die Termine der nächsten 4 Wochen angezeigt.

  • Wunschtermin gefunden?
    Die Termine werden täglich aktualisiert. Bitte informieren Sie sich kurz vor dem Termin, ob sich Änderungen ergeben haben.
  • Suche nicht erfolgreich?
    Mailen Sie uns Ihren Terminwunsch zu oder rufen Sie uns unter der aus dem deutschen Festnetz kostenfreien Rufnummer 0800 11 919 11 an.
Termine suchen

7-Tage-Vorschau

DatumPLZOrtUhrzeit
13.11.201904610Meuselwitzbluechip ArenaBergsiedlung 3916:00
bis
19:00
13.11.201999310ArnstadtRobert-Bosch-SchuleGoethestr. 3216:00
bis
19:00
13.11.201998701BöhlenGemeindeSchulgasse 116:00
bis
19:00
13.11.201996450CoburgEv. Gemeindezentrum elia & coMax-Böhme-Ring 2616:30
bis
19:00
13.11.201998716GerabergRegelschuleOhrdrufer Str. 27 a16:00
bis
19:00
13.11.201999826MihlaRegelschule "T. Müntzer"Schulstr. 716:30
bis
19:00
13.11.201999974MühlhausenLRA BürgerserviceBrunnenstr. 9713:00
bis
15:30
13.11.201999848SchönauFeuerwehrHörseltalstr. 3817:00
bis
19:30
13.11.201998553SchleusingenRegelschuleHelmut-Kohl-Str. 716:30
bis
19:30
13.11.201936115Hilders-EckweisbachGasthaus "Kühler Grund"Hauptstr. 2117:00
bis
19:30
14.11.201999438Bad BerkaZentralklinik Bad Berka, Station 33Robert-Koch-Allee 912:00
bis
15:00
14.11.201937339WehndeWehnder WarteTastunger Str. 216:30
bis
19:30
14.11.201907407RudolstadtAWO-BegegnungsstätteMarkt 816:00
bis
19:00
14.11.201999826Berka v.d.H.GrundschuleSchulstr. 517:00
bis
19:30
14.11.201998630MilzGemeindeHauptstr. 2717:00
bis
20:00
14.11.201998634KaltensundheimKC "Gut-Holz"Friedenstr. 2-417:00
bis
20:00
14.11.201907381BodelwitzSportlerheimDöbritzer Str. 716:00
bis
19:00
14.11.201936456BarchfeldFeuerwehrOberer Bahndamm 616:00
bis
19:30
15.11.201998530RohrGemeindezentrumMeininger Str. 2417:00
bis
19:00
15.11.201937355DeunaGrundschuleHauptstr. 9317:00
bis
20:00
15.11.201996515Sonneberg-KöppelsdorfNEU "Wefa"Köppelsdorfer Str. 15316:00
bis
19:00
15.11.201998739Schmiedefeld NHSGrundschuleAm Markt 716:00
bis
19:00
15.11.201999628ButtstädtRathausMarktplatz 115:00
bis
18:30
15.11.201936404VölkershausenWandelhalleMeierei 716:30
bis
19:30
15.11.201936433ÜbelrodaDorfgemeinschaftshausKaltenborner Str. 3a17:00
bis
20:00
15.11.201937308ReinholterodeBegegnungszentrumStadtweg 64 a17:00
bis
20:00
15.11.201906571RoßlebenMehrgenerationenhausThomas-Müntzer-Straße 116:00
bis
19:00
15.11.201999996MenterodaRegelschuleStr. der Einheit 3616:00
bis
19:00
16.11.201998617MeiningenVS BegegnungsstätteKarlsallee 210:00
bis
13:30
16.11.201998587BermbachDorfgemeinschaftshausHauptstr. 4809:30
bis
12:00
18.11.201939517BirkholzDorfgemeinschaftshausSchulstraße16:00
bis
19:00
18.11.201907318DittrichshütteFeuerwehrMittelgasse 516:30
bis
19:00
18.11.201907774FrauenprießnitzRentamtMTS-Str. 1316:30
bis
19:00
18.11.201936433Bad SalzungenVolkssolidaritätWerner-Lamberz-Str. 116:00
bis
19:00
18.11.201998673Auengrund OT CrockRegelschuleAlte Eisfelder Str. 917:00
bis
20:00
18.11.201999986LangulaRegelschuleHinterm Jacobsdorf 517:00
bis
19:30
18.11.201939615SeehausenSalus Tagesklinik, DiakoniekrankenhausDr.-Albert-Steinert-Platz 116:00
bis
19:30
18.11.201999867GothaPflegedienst der VSClara-Zetkin-Str. 5016:00
bis
18:30
18.11.201998593SeligenthalFeuerwehrNeue Str. 216:00
bis
19:00
18.11.201907646StadtrodaSchützenhausAugust-Bebel-Str. 116:00
bis
18:30
19.11.201999310HolzhausenGrundschuleAm Lämmerberg 3116:30
bis
19:00
19.11.201939576StendalBerufsbildungsakademie "Altmark"Albrecht-Dürer-Str. 4015:00
bis
19:00
19.11.201937327LeinefeldeBerufsbildende SchulenGoethestraße 1816:00
bis
19:00
19.11.201998646StreufdorfGrundschuleStraße der Jugend 717:00
bis
20:00
19.11.201996523HaselbachGemeindeAm Schulplatz 216:30
bis
19:30
19.11.201998746Mellenbach-GlasbachGemeindezentrumMühlwiese 117:00
bis
20:00
19.11.201907407RudolstadtRegelschule "Friedrich Schiller"Bayreuther Platz 416:30
bis
20:00
19.11.201999510ApoldaFeuerwehrBernhardstr. 6716:00
bis
18:30
19.11.201906406BaalbergeBürgerhausAm Sportlerheim 1a16:00
bis
19:00
19.11.201936448Bad LiebensteinRegelschuleHeinrich-Mann-Str. 3215:00
bis
19:00
20.11.201999991GroßengotternGymnasiumBahnhofstr. 816:00
bis
19:30
20.11.201907589MünchenbernsdorfKita "Kinderparadies"Friedrich-Fröbel-Str. 1016:00
bis
19:00
20.11.201999831CreuzburgKindergarten JUHAuf dem Hohnert 2 B17:00
bis
19:30
20.11.201937308HeiligenstadtBergschule St. ElisabethFriedensplatz 5-613:00
bis
17:00
20.11.201998673HarrasGaststätte "Grüner Baum"Eisfelder Str. 217:00
bis
19:30
20.11.201939317Elbe-PareyVereinshaus (ehem. Kita)Geschwister-Scholl-Str. 1115:00
bis
19:30
20.11.201999638KindelbrückMehrgenerationenhausThomas-Müntzer-Str. 116:00
bis
19:30
20.11.201907407RudolstadtInnovations- & GründerzentrumProf.-Hermann-Klare-Str. 617:00
bis
19:30
20.11.201907338LeutenbergRathausMarkt 116:00
bis
19:00
20.11.201939218SchönebeckJUH Kita "Regenbogen"Wilhelm-Hellge-Str. 29914:30
bis
17:30
© Institut für Transfusionsmedizin Suhl gGmbH